Адрес:
г. Екатеринбург, ул. Тверитина, д. 46

Телефон:
Аварийно-диспетчерская служба:
300-94-90 (круглосуточно)

Письмо жильцам ЖК Аристократъ по системе кондиционирования

Уважаемые Жильцы ЖК «Аристократъ»! При покупке квартиры в ЖК «АристократЪ» Вы получали ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации квартир в ЖК «АристократЪ». Вы расписывались за получение данной Инструкции. Согласно пункту «Е» Главы 2, «Система Кондиционирования» настоящей инструкции:

  • Подготовка центральной системы кондиционирования в квартире, визуально представляет заведенные в квартиру запаянные медные трубки с хладагентом в теплоизоляции и распределительные коробки с кабелями.
  • Категорически запрещается демонтировать, подрезать, загибать трубы центральной системы кондиционирования.

Демонтаж системы может быть произведен бесплатно, после согласования с Управляющей компанией, ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОМ ООО «АРКТИКА».

В связи с тем, что участились случаи самостоятельного среза медных трубок, у специалистов не получается запустить центральную систему кондиционирования из-за разгерметизации системы и испарения хладагента.

Управляющая Компания уведомляет всех собственников квартир, что срезав трубки системы кондиционирования самостоятельно, вопреки инструкции, за получение которой Вы расписались, Вы тем самым испортили общее имущество многоквартирного дома. Стоимость восстановления нарушенной системы кондиционирования на каждую квартиру составляет 15 000 рублей. Данные денежные средства будут взыскиваться с собственников квартир, срезавших трубки системы кондиционирования.

Если Вы срезали трубки самостоятельно, просим обратиться Вас в ООО «Арктика» с просьбой отключить Вашу квартиру от центральной системы кондиционирования, во избежание в будущем претензий о порче общего имущества дома как со стороны Управляющей Компании, так и со стороны Ваших Соседей!

Убедительно просим, если Вы не хотите пользоваться центральной системой кондиционирования, позвоните в Управляющую Компанию – Вам вызовут мастера, который закроет систему. Это бесплатно!!!

С уважением, УК «Аристократъ»